НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Динамо - Унтерхахинг (Германия, Д-3) 3:3 ###

"Динамо" - "Унтерхахинг" (Германия, Д-3) 3:3

Голы: Милевский, 12, Бангура, 25, 38 – Конрад, 13, Финк, 19, Шульц, 66

"Динамо": Шовковский, Эль Каддури (Несмачный, 46), Михалик (Саблич, 46), Диакате (Верховцев, 46), Бетао (Пайович, 46), Еременко (Корреа, 46), Гиоане (Ярмоленко, 46), Кравченко (Алиев, 46), Гусев (Морозюк, 46), Милевский (Шацких, 46), Бангура (Кравец, 46)

Предупрежден: Диакате, 30

В воскресенье киевское «Динамо», находящееся на сборе в Испании, провело первый полноценный зимний спарринг. Соперником подопечных Юрия Семина стал представитель третьей бундеслиги - немецкий «Унтерхахинг». Отметим, что несколькими днями ранее днепропетровский «Днепр» уже встречался с представителем этого дивизиона (причем лидером!) – «Падеборном». Тогда украинская команда буквально деклассировала соперника одержав убедительную победу – 6:2.Стоит ли удивляться, что и отчетный поединок также выдался богатым на голы?

Правда, матч начался достаточно неожиданно - с острой атаки немцев. Финк пробивал головой метров с 10-ти, но Шовковский в прыжке сумел перевести мяч на угловой.

Чуть позже киевляне ответили потенциально опасным прострелом Бетао с правого фланга, но открывавшийся на передачу Кравченко переправить мяч в ворота не сумел.

На седьмой минуте вновь активным действием запомнился экс-полтавчанин. На этот раз Сергей обыграл защитника "Унтерхахинга" на правом фланге и отдал передачу на Гусева. Олег пробивал метров с 5-ти, но промахнулся…

Проходит минута и «Динамо» упускает второй голевой момент. Еременко точным пасом вывел Милевского на ударную позицию, но немецкий голкипер сумел парировать удар Артема с близкого растояния.

И все же киевляне дожали соперника. На 12-й минуте новичок «Динамо» Кравченко прострелил с правого фланга точно на Милевского. Артем принял мяч метрах в 7-ми от ворот, на замахе "убрал" защитника и точно пробил - 1:0.

Не успели динамовцы, как следует отпраздновать успех, как счет снова стал ровным. Буквально в следующей атаке Конрад совершил затяжной рейд, который завершился дальним ударом метров с 20-ти. Мяч угодил точно в угол ворот защищаемых Шовковским - 1:1.

А на 19-й минуте немцы и вовсе вышли вперед. После очередной контратаки Финк приблизился к штрафной площади, обвел Михалика, вошел в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот - 1:2.

Теперь уже настала очередь динамовцев отыгрываться, что подопечные Семина проделали достаточно оперативно. На 25-й минуте Милевский, находившийся метрах в 30 от ворот, фирменным пасом в разрез вывел Бангура по флангу один на один с вратарем. Исмаэль на замахе "уложил" голкипера и отправил мяч в пустые ворота - 2:2.

Темнокожий форвард «Динамо» не остановился на достигнутом и на 38-й минуте оформил дубль. На этот раз результативному удару нападающего (Исма пробил метров с 10-ти точно под перекладину) предшествовала трехходовка Гусев - Милевский - Бангура, начатая на правом фланге. 3:2.

На исходе первого тайма неплохой момент упустил Балкан, пробивавший из пределов штрафной, но прямо по центру ворот и Шовковский парировал этот удар.

На вторую 45 минутку Юрий Семин кардинально изменил состав, не сняв с игры только голкипера Александра Шовковского. Как известно у Станислава Богуша небольшое повреждение, поэтому Саше приходится отдуваться за двоих.

Второй отрезок матча начался с атак «Динамо». На 50-й минуте Кравец прошел по левому флангу, вошел в штрафную и с острого угла нанес удар по воротам. Вратарь немецкого клуба отбил мяч ногой, но атака динамовцев на этом не захлебнулась. Шацких, находясь в штрафной площади, сбросил мяч Алиеву, но удар Александра с 20-ти метров пришелся в «молоко».

На 57-й минуте Алиев вновь проверил свою «пушку» - мяч срикошетив о за щитника, ушел на угловой.

А на 66-й минуте "Унтерхахинг" второй раз в матче сравнял счет. Шульц на левом фланге штрафной площади "протаранил" защиту "Динамо" и метров с15, находясь под углом к воротам, пробил в дальний угол - 3:3.

Проходит две минуты и у ворот «Динамо» вновь становится жарко. Финк убежал от Саблича и с линии штрафной площади пробил рядом со штангой.

На 71-й минуте «Динамо» получило право на штрафной удар. К мячу, конечно же, подошел Алиев, удар которого метров в 24-х не без труда отразил голкипер, а набежавший Саблич умудрился с трех метров пробить рядом со штангой…

На 77-й минуте Алиев вновь заработал право на штрафной удар метрах в 20-ти от ворот и сам же его и исполнил. На этот раз мяч угодил в «стенку».

Проходит еще шесть минут и Морозюк с правого фланга навешивает в центр штрафной площади, где Ярмоленко выигрывает борьбу у соперников и бьет головой - над перекладиной.

3:3 – достаточно неожиданный итог результативного поединка.